депутатНа сегодняшний момент парламентские выборы в Украине дали возможность баллотироваться по мажоритарным округам 91 депутату, голосовавшему за диктаторские законы 16 января.

Ниже приведен полный перечень избирательных округов и фамилии этих кандидатов.

Среди них 2 кандидата выдвинуты Коммунистической партией Украины — Губарь Виктор Иванович (округ # 207 в Черниговской области), Дорохов Антон Николаевич (округ # 139 в Одесской области);

и 1 кандидат выдвинут Блоком Петра Порошенко — Атрошенко Владислав Анатольевич (округ # 206 в Черниговской области). Остальные, 88 депутатов, идут на выборы как самовыдвиженцы.

г. Киев (1 депутат)

Округ № 223 Пилипишин Виктор Петрович

ВИННИЦКАЯ ОБЛ. (2 депутата)

Округ № 16 Калетник Оксана Николаевна

Округ № 18 Калетник Григорий Николаевич

ВОЛЫНСКАЯ ОБЛ. (3 депутата)

Округ № 20 Мартиняк Сергей Васильевич

Округ № 21 Ивахив Степан Петрович

Округ № 23 Еремеев Игорь Миронович

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ. (11 депутатов)

Округ № 24 Безбах Яков Яковлевич

Округ № 25 Циркин Игорь Маркович

Округ № 28 Морозенко Евгений Вадимович

Округ № 30 Гузенко Константин Александрович

Округ № 31 Павлов Константин Юрьевич

Округ № 35 Баландин Сергей Викторович, Шипка Андрей Федорович

Округ № 36 Мартовицкий Артур Владимирович

Округ № 37 Шпенов Дмитрий Юрьевич

Округ № 38 Кузьмук Александр Иванович

Округ № 39 Самойленко Юрий Павлович

ДОНЕЦКАЯ ОБЛ. (9 депутатов)

По информации ЦИК в 8 избирательных округах Донецкой области невозможно провести выборы, потому что они находятся на территории, полностью контролируется террористами. Это 41, 42, 43, 44 избирательные округа (все в Донецке), 54 (Шахтерск), 55 и 56 (Макеевка), 61 (Старобешево). Кроме того под вопросом, пока, проведения выборов еще в 3-х округах Донецкой области — 45 (Донецк, Авдеевка, Ясиноватая и Ясиноватский район), 51 (Горловка) и проблемный округ №53 с центром (Енакиево). В конце 10 округах Донецкой области выборы точно будут проведены.

Округ № 46 Клюев Сергей Петрович

Округ № 49 Емельянович Денис Сергеевич

Округ № 50 Байсаров Леонид Владимирович

Округ № 52 Шкиря Игорь Николаевич

Округ № 55 Омельченко Валерий Павлович

Округ № 56 (выборы не состоятся) Борт Виталий Петрович

Округ № 57 Матвиенков Сергей Анатольевич

Округ № 60 Рыженков Александр Николаевич

Округ № 61 (выборы не состоятся) Пономарев Андрей Викторович

ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛ. (4 депутата)

Округ № 64 Пехов Владимир Анатольевич

Округ № 65 Литвин Владимир Михайлович

Округ № 66 Журавский Виталий Станиславович

Округ № 67 Развадовский Виктор Иосифович

ЗАКАРПАТСКАЯ ОБЛ. (2 депутата)

Округ № 68 Ковач Антон Михайлович

Округ № 70 Ланьо Михаил Иванович

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛ. (7 депутатов)

Округ № 75 Кальцев Сергей Федорович

Округ № 76 Карташов Евгений Григорьевич

Округ № 77 Богуслаев Вячеслав Александрович

Округ № 78 Пономарев Александр Сергеевич

Округ № 79 Бандуров Владимир Владимирович

Округ № 80 Балицкий Евгений Витальевич

Округ № 82 Дудка Александр Иванович

КИЕВСКАЯ ОБЛ. (3 депутата)

Округ № 92 Кацуба Сергей Владимирович

Округ № 94 Скосар Игорь Евгеньевич

Округ № 96 Москаленко Ярослав Николаевич

КИРОВОГРАДСКАЯ ОБЛ. (2 депутата)

Округ № 101 Грушевский Виталий Анатольевич, Поплавский Михаил Михайлович

ЛУГАНСКАЯ ОБЛ. (5 депутатов)

По информации ЦИК в Луганской области выборы точно не пройдут в 6 одномандатных избирательных округах. Это 104 и 105 (Луганск), 108 (Красный Луч), 109 (Краснодон), 110 (Алчевск) и 111 (Северодонецк) избирательные округа.

Округ № 104 (выборы не состоятся) Струк Владимир Алексеевич

Округ № 107 Дунаев Сергей Владимирович

Округ № 112 Иоффе Юлий Яковлевич

Округ № 113 Сергиенко Леонид Григорьевич

Округ № 114 Мошенский Валерий Захарович

НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛ. (4 депутата)

Округ № 127 Кинах Анатолий Кириллович

Округ № 128 Ильюк Артем Александрович

Округ № 129 Жук Николай Васильевич

Округ № 131 Гержов Юрий Иванович

ОДЕССКАЯ ОБЛ. (6 депутатов)

Округ № 135 Кивалов Сергей Васильевич

Округ № 137 Климов Леонид Михайлович

Округ № 138 Фурсин Иван Геннадиевич

Округ № 139 Дорохов Антон Николаевич

Округ № 141 Барвиненко Виталий Дмитриевич

Округ № 142 Киссе Антон Иванович

ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ. (2 депутата)

Округ № 147 Кулинич Олег Иванович

Округ № 148 Пилипенко Владимир Филиппович

СУМСКАЯ ОБЛ. (2 депутата)

Округ № 159 Деркач Андрей Леонидович

Округ № 160 Молоток Игорь Федорович

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛ. (13 депутатов)

Округ № 168 Писаренко Валерий Владимирович

Округ № 170 Святаш Дмитрий Владимирович

Округ № 171 Хомутынник Виталий Юрьевич

Округ № 172 Мысык Владимир Юрьевич

Округ № 173 Денисенко Анатолий Петрович

Округ № 174 Фельдман Александр Борисович

Округ № 175 Кацуба Владимир Михайлович

Округ № 176 Шенцев Дмитрий Алексеевич

Округ № 177 Остапчук Виктор Николаевич

Округ № 178 Добкин Дмитрий Маркович

Округ № 179 Гиршфельд Анатолий Моисеевич

Округ № 180 Биловол Александр Николаевич

Округ № 181 Мураев Евгений Владимирович

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛ. (2 депутата)

Округ № 182 Сальдо Владимир Васильевич

Округ № 184 Дмитрук Николай Ильич

ХМЕЛЬНИЦКИЙ ОБЛ. (3 депутата)

Округ № 188 Лабазюк Сергей Петрович

Округ № 191 Бондарь Виктор Васильевич

Округ № 192 Герега Александр Владимирович

ЧЕКРКАСЬКА ОБЛ. (5 депутатов)

Округ № 195 Зубик Владимир Владимирович

Округ № 196 Бобов Геннадий Борисович

Округ № 198 Тимошенко Виктор Анатольевич

Округ № 199 Ничипоренко Валентин Николаевич

Округ № 200 Яценко Антон Владимирович

ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛ. (1 депутат)

Округ № 204 Семенюк Артем Алексеевич

ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛ. (4 депутата)

Округ № 206 Атрошенко Владислав Анатолійович

Округ № 207 Губар Виктор Иванович, Рибаков Игорь Александрович

Округ №210 Рудьковський Николай Николаевич

joinfo