депутатЦентральная избирательная комиссия официально объявила еще 53 избранных народных депутата Верховной Рады восьмого созыва, которые победили в одномандатных избирательных округах.

Соответствующие протоколы члены Центризбиркома подписали на заседании в четверг, передает корреспондент Укринформа.

В частности, от Винницкой области народным депутатом, избранным в ОИО № 14, стал Иван Мельничук (БПП);

от Волынской области в ОИО № 21 — самовыдвиженец Степан Ивахов;

от Донецкой области в ОИО № 47 — Юрий Солод (Оппозиционный блок), в ОИО № 48 — самовыдвиженец Максим Ефимов, в ОИО № 57 — самовыдвиженец Сергей Матвиенков;

от Закарпатской области в ОВО № 69 — сам выдвиженец Виктор Балога, в ОВО № 71 — сам выдвиженец Павел Балога;

от Запорожской области в ОИО № 75 — Игорь Артюшенко (БПП), в ОИО № 76 — Николай Фролов (БПП), в ОИО № 77 — самовыдвиженец Вячеслав Богуслаев, в ОИО № 82 — Вадим Кривохатько (БПП);

от Ивано-Франковской области в ОИО № 83 — Александр Шевченко (БПП), в ОИО № 84 — Михаил Довбенко (БПП), в ОИО № 87 — Юрий Деревянко (Воля), в ОИО № 89 — Юрий Соловей (БПП);

от Киевской области в ОИО № 93 — самовыдвиженец Александр Онищенко, в ОИО № 95 — Михаил Гаврилюк (Народный фронт);

от Луганской области в ОИО № 113 — самовыдвиженец Виталий Курило;

от Львовской области в ОИО № 125 — самовыдвиженец Андрей Богушанский;

от Николаевской области в ОВО № 129 — Александр Жолобецкий (БПП), в ОИО № 130 — Андрей Вадатурский (БПП), в ОИО № 131 — Александр Ливик (БПП);

от Одесской области  в ОИО № 139 — самовыдвиженец Александр Пресман, в ОИО № 141 — самовыдвиженец Виталий Барвиненко, в ОИО № 142 — самовыдвиженец Антон Кисце, в ОИО № 143 — Александр Урбанский (Сильная Украина Сергея Тигипко);

от Полтавской области в ОИО № 147 — самовыдвиженец Олег Кулинич, в ОИО № 148 — Константин Ищейкин (БПП), в ОИО № 149 — Андрей Река (Народный фронт);

от Ривненской области в ОВО № 154 — Александр Дехтярчук (БПП), в ОИО № 156 — Сергей Евтушко (Батьківщина);

от Сумской области в ОИО № 157 — Олег Медуница (Народный фронт), в ОИО № 162 — Владислав Бухарев (Батьківщина);

от Тернопольской области в ОИО № 163 — самовыдвиженец Тарас Пастух, в ОИО № 164 — Михаил Головко (Свобода), в ОИО № 165 — Тарас Дюрик (БПП), в ОИО № 167 — Олег Барна (БПП);

от Харьковской области в ОИО № 169 — Александр Ж… (Народный фронт),в ОИО № 172 — самовыдвиженец Владимир Мысик;

от Херсонской области в ОИО № 183 — Андрей Гордеев (БПП), в ОИО № 185 — Сергей Хлань (БПП);

от Хмельницкой области в ОИО № 189 — самовыдвиженец Андрей Шинькович, в ОИО № 190 — Роман Мацола (БПП), в ОИО № 192 — самовыдвиженец Александр Герега;

от Черкасской области в ОИО № 194 — Олег Петренко (БПП), в ОИО № 195 — Владимир Зубик (БПП), в ОИО № 196 — самовыдвиженец Геннадий Бобов, в ОИО № 197 — Владислав Голуб (БПП), в ОИО № 199 — самовыдвиженец Валентин Ничипоренко, в ОИО № 200 — самовыдвиженец Антон Яценко;

от Черновицкой области в ОИО № 201 — Николай Федорук (Народный фронт), в ОИО № 203 — Григорий Тимиш (БПП).

Кроме того, ЦИК объявила избранным народным депутатом Вячеслава Константиновського, который победил в ОИО № 200 в городе Киеве и был выдвинут от «Народного фронта».

В целом по состоянию на 18 часов 6 ноября Центральная избирательная комиссия объявила избранными 113 народных депутатов, которые победили в одномандатных избирательных округах на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

Укринформ