Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал российский оппозиционер, глава движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский в интервью Радио Свобода.
«Путин все-таки человек-легалист: он себе отвел два раза по шесть. Это не значит, что он не может опять поменять Конституцию. Может, наверное, но я думаю, что все-таки этого не случится», — сказал политик.
«Дальше в любом случае — все-таки он человек немолодой — возникает кризис двойной лояльности, как мы знаем, потому что он перестает быть гарантом безопасности для молодого поколения чиновников. Начинаются конфликты, мы сейчас уже их видим, он пытается их как-то менажировать, но они все нарастают и нарастают — внутриэлитные конфликты», — отметил Ходорковский.
«Я думаю, что он 2018 год (выборы президента РФ. — ред.) пройдет нормально, после этого попытается даже воспроизвести свою китайскую модель, хотя, я думаю, из этого ничего не получится. После этого будет думать об уходе», — добавил оппозиционер.